12 Фев Итоги конкурса «Я –исследователь»

Итоги конкурса «Я –исследователь»

«Победа любит старание» — эти слова отражают смысл любого творческого начинания, в совокупности с трудом, терпением и знанием. Обучающиеся начальных классов не только достойно выступили, но и пополнили копилку школьных побед призовыми местами.

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа Всероссийского детского конкурса

научно-исследовательских и творческих работ

 «Я – исследователь» в 2018-2019 учебном году

Секция «Физика, математика и техника»

Возрастная категория 7-8 лет

1. Таничев Артём Викторович Тема «Домашняя радуга» Руководитель

Таничева О.Ф.

1 место
2. Селина Ангелина Алексеевна Тема «Центр тяжести в изобретении игрушек» Руководитель

Куликова В.В.

3 место
3. Шевченко Артём Сергеевич

Шкуропат Михаил Юрьевич

Тема «Раскрытие тайн окружающего мира с помощью яйца». Руководитель

Чигирина В.С.

3 место

Возрастная категория 8 – 9 лет

1. Елисеев Илья Александрович Тема «Польза точных наук для победы в футболе» Руководитель

Бузюнова Л.В.

3 место
2. Черченко Кирилл Артёмович

Черченко Константин Артёмович

Тема «Зачем нужны ремни безопасности?» Руководитель

Акименко С.В.

1 место
3. Лемешко Матвей Александрович Тема «Таинственное исчезновение воды» Руководитель

Добренькая Н.Р.

1 место

Секция «Неживая природа»

Возрастная категория 7-8 лет

1. Куликов Кирилл Русланович Тема «Сравнительно-сопоставительный анализ внешнего вида вымерших динозавров и их игрушечных копий или зачем их тогда производить?» Руководитель

Куликова В.В.

Абсолютный победитель
2. Скрипченко Ярослав Александрович Тема «Почему кухню можно сравнить с химической лабораторией». Руководитель

Кучевасова И.Д.

3 место

Возрастная категория 8 – 9 лет

1. Беденко Полина Александровна

Рыбальченко Даниил Сергеевич

Тема «Удивительное вещество- перекись водорода» Руководитель

Старокожева Е.В.

Абсолютные победители
2. Комаристый Артём Александрович Тема «Как поймать облако». Руководитель

Легейда Т.А.

2 место

Возрастная категория 10 лет

1. Купавцев Никита Сергеевич

Зинченко Ульяна Андреевна

Тема «Способы очистки, обеззараживания и улучшения качества питьевой воды». Руководитель

Купавцева А.А.

Писаревская С.Н.

1 место

Секция «Живая природа»

Возрастная категория 7-8 лет

1. Цыбуля Екатерина Валерьевна Тема «Почему осенью листья на деревьях желтеют и опадают?» Руководитель

Кучевасова И.Д.

1 место

Возрастная категория 8-9 лет

1. Бордюжа Полина Роландовна Тема «Почему семена яблока, находясь внутри плода, не прорастают?» Руководитель

Добренькая Н.Р.

3 место
2. Аверьянова Софья Александровна Тема «Сосна – дерево лекарь». Руководитель

Легейда Т.А.

Абсолютный победитель
3. Молодцова София Владимировна Тема «Виноград» Руководитель

Старокожева Е.В.

2 место
4. Шевченко Матвей Александрович Тема «Фитотерапия как профилактика заболеваний от радиации». Руководитель

Акименко С.В.

2 место

Возрастная категория 10 лет

1. Лукьянова Арина Сергеевна Тема «Охотник с ловушкой». Руководитель

Писаревская С.Н.

Абсолютный победитель

Секция «Гуманитарная»

Возрастная категория 7-8 лет

1. Андреевна

Разина Ангелина Александровна

Тема «Чудо – спички». Руководитель

Чигирина В.С.

2 место
2. Куделина Мария Геннадиевна Тема «Подсказки из сказки» Руководитель

Кучевасова И.Д.

1 место

Возрастная категория 8-9 лет

1. Ищенко Тимур Алексеевич Тема «Курить- жизни вредить». Руководитель

Старокожева Е.В.

2 место
2. Киселёва Дарья Валерьевна Тема «Тайны конфетного фантика». Руководитель

Легейда Т.А.

1 место

Возрастная категория 10 лет

1. Кутнях Полина Сергеевна

Карпенко Иван Юрьевич

Тема «О чём нам рассказал колокол» Руководитель

Писаревская С.Н.

1 место
2. Юркина Екатерина Андреевна

Дрожжина Алина Анатольевна

Тема «Социальные сети: за и против…» Руководитель

Писаревская С.Н.

Абсолютные победители

 

 

 

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.