Archive for the Category ◊ Олимпиады ◊

21 Дек Итоги муниципальных олимпиад 2018-2019 года
 |  Category: Новости, Олимпиады  | Comments off

«Знание и мудрость – украшение человека»
Алишер Навои

Наступило время подводить итоги участия обучающихся нашей школы в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников и муниципальном этапе олимпиады по основам православной культуры. 393 ученика МОУСОШ№2 приняли участие в муниципальных олимпиадах, 148 человек из них стали победителями и призерами. Это рекордный результат! Итого на счету нашей школы 35 победителей и 113 призеров!
Поздравляем ребят, а также их наставников!

Ф.И.О.
Предмет
Класс
Результат
Учитель
1
Акименко Даниил
физика
7
призер
Заика Валентина Николаевна
2
Афанасьев Илья
история
9
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
3
Афанасьев Илья
английский язык
9
призер
Иванникова Татьяна Николаевна
4
Афанасьев Илья
литература
9
призер
Гребенкина Вера Ивановна
5
Афанасьев Илья
обществознание
9
победитель
Меланьина Татьяна Евгеньевна
6
Афанасьев Илья
право
9
победитель
Меланьина Татьяна Евгеньевна
7
Афанасьев Илья
экология
9
победитель
Богданов Сергей Станиславович
8
Афанасьев Илья
ПК
9
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
9
Батлук Екатерина
литература
8
призер
Пивоварова Лариса Валентиновна
10
Батлук Екатерина
экология
8
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
11
Безбородых Тихон
биология
7
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
12
Безбородых Тихон
ПК
7
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
13
Белозерских Захар
Ф.К.
8
победитель
Богатченко Наталья Анатольевна
14
Бондаренко Ксения
русский язык
11
призер
Ильминская Галина Анатольевна
15
Бондаренко Ксения
литература
11
призер
Ильминская Галина Анатольевна
16
Бондаренко Ксения
химия
11
победитель
Зайцева Наталья Анатольевна
17
Валуйских Олеся
история
7
призер
Веретенникова Екатерина Павловна
18
Веников Даниил
Ф.К.
11
победитель
Чертоляс Юрий Алексеевич
19
Веников Даниил
физика
11
призер
Заика Валентина Николаевна
20
Веников Даниил
география
11
призер
Гетманская Валентина Ивановна
21
Вишневецкая Марина
история
8
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
22
Гаврилишина Екатерина
экология
7
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
23
Гапченко Даниил
Ф.К.
8
призер
Богатченко Наталья Анатольевна
24
Герасименко Валерия
литература
7
призер
Гребенкина Вера Ивановна
25
Голдак Анастасия
Ф.К.
9
призер
Чертоляс Юрий Алексеевич
26
Головко Святослав
технология
9
призер
27
Головко Святослав
Ф.К.
9
призер
Чертоляс Юрий Алексеевич
28
Гончарова Евгения
русский язык
8
призер
Пивоварова Лариса Валентиновна
29
Гончарова Евгения
биология
8
победитель
Таничева Ольга Фёдоровна
30
Гончарова Евгения
обществознание
8
призер
Веретенникова Екатерина Павловна
31
Грошева Ирина
биология
8
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
32
Грошева Ирина
литература
8
призер
Пивоварова Лариса Валентиновна
33
Грошева Ирина
ПК
8
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
34
Губенко Алина
экономика
8
победитель
Веретенникова Екатерина Павловна
35
Доманькина Юлия
экология
7
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
36
Донченко Константин
Ф.К.
9
призер
Чертоляс Юрий Алексеевич
37
Дудченко Дарья
экономика
11
призер
Коваленко Татьяна Валериевна
38
Иванникова Анна
физика
7
призер
Заика Валентина Николаевна
39
Игнатьев Илья
история
7
победитель
Веретенникова Екатерина Павловна
40
Игнатьев Илья
биология
7
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
41
Игнатьев Илья
математика
7
призер
Борзенкова Галина Николаевна
42
Игнатьев Илья
обществознание
7
победитель
Веретенникова Екатерина Павловна
43
Игнатьев Илья
экология
7
победитель
Таничева Ольга Фёдоровна
44
Игнатьев Илья
экономика
7
победитель
Веретенникова Екатерина Павловна
45
Игнатьев Илья
ПК
7
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
46
Игнатьев Илья
география
7
призер
Кухтин Александр Викторович
47
Кароян Сона
экономика
10
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
48
Кароян Эдита
право
10
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
49
Кароян Эдита
экономика
10
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
50
Кириченко Александра
МХК
8
победитель
Жданова Татьяна Борисовна
51
Кириченко Александра
обществознание
8
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
52
Кириченко Александра
Ф.К.
8
призер
Богатченко Наталья Анатольевна
53
Кириченко Екатерина
биология
9
призер
Богданов Сергей Станиславович
54
Кириченко Екатерина
экономика
8
призер
Веретенникова Екатерина Павловна
55
Кислянских Кристина
технология
7
победитель
Жданова Татьяна Борисовна
56
Кислянских Кристина
Ф.К.
7
призер
Шаповалов Игорь Алексеевич
57
Коротенко Анастасия
биология
7
победитель
Таничева Ольга Фёдоровна
58
Коротенко Анастасия
экология
7
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
59
Коротенко Анастасия
Ф.К.
7
призер
Шаповалов Игорь Алексеевич
60
Костыря Михаил
право
9
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
61
Кравченко Владислав
ОБЖ
7
призер
Кухтин Александр Викторович
62
Кравченко Владислав
Ф.К.
7
победитель
Шаповалов Игорь Алексеевич
63
Кравченко Владислав
химия
7
победитель
Зайцева Наталья Анатольевна
64
Кравченко Иван
география
10
призер
Гетманская Валентина Ивановна
65
Кулешова Мария
биология
11
победитель
Богданов Сергей Станиславович
66
Кулешова Мария
экология
11
победитель
Богданов Сергей Станиславович
67
Кунгурова   Дарья
химия
10
призер
Зайцева Наталья Анатольевна
68
Кунгурова Дарья
биология
10
призер
Богданов Сергей Станиславович
69
Кунгурова Дарья
экология
10
призер
Богданов Сергей Станиславович
70
Лебединская Анастасия
русский язык
11
призер
Ильминская Галина Анатольевна
71
Лебединская Анастасия
Ф.К.
11
победитель
Чертоляс Юрий Алексеевич
72
Леденев Александр
Ф.К.
9
победитель
Чертоляс Юрий Алексеевич
73
Лемещенко Анна
ОБЖ
11
победитель
Кухтин Александр Викторович
74
Лемещенко Анна
Ф.К.
11
призер
Чертоляс Юрий Алексеевич
75
Макаренко Елизавета
обществознание
8
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
76
Марченко Дарья
русский язык
10
призер
Гребенкина Вера Ивановна
77
Марченко Дарья
физика
10
призер
Заика Валентина Николаевна
78
Марченко Дарья
Ф.К.
10
призер
Чертоляс Юрий Алексеевич
79
Микаилов Ренат
Ф.К.
10
победитель
Шаповалов Игорь Алексеевич
80
Мирошник Елена
ОБЖ
9
призер
Кухтин Александр Викторович
81
Мирошник Елена
география
9
призер
Гетманская Валентина Ивановна
82
Мирошников Кирилл
английский язык
8
призер
Яцына Надежда Викторовна
83
Моисеенко Екатерина
английский язык
8
призер
Яцына Надежда Викторовна
84
Моисеенко Екатерина
биология
8
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
85
Моисеенко Екатерина
физика
8
призер
Овчаренко Сергей Николаевич
86
Моисеенко Екатерина
экология
8
победитель
Таничева Ольга Фёдоровна
87
Моисеенко Екатерина
география
8
призер
Кухтин Александр Викторович
88
Моисеенко Екатерина
экономика
8
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
89
Монина Анна
Ф.К.
8
призер
Богатченко Наталья Анатольевна
90
Никитенко Римма
Ф.К.
6
победитель
Чертоляс Юрий Алексеевич
91
Новикова Оксана
биология
10
призер
Богданов Сергей Станиславович
92
Петренко Алина
русский язык
9
призер
Гребенкина Вера Ивановна
93
Петренко Алина
экология
9
призер
Богданов Сергей Станиславович
94
Петренко Алина
Ф.К.
9
призер
Чертоляс Юрий Алексеевич
95
Погребняк Олеся
биология
9
призер
Богданов Сергей Станиславович
96
Погребняк Олеся
экология
9
призер
Богданов Сергей Станиславович
97
Потемкина Марина
литература
11
призер
Ильминская Галина Анатольевна
98
Пяташов Дмитрий
ОБЖ
9
призер
Кухтин Александр Викторович
99
Пяташов Дмитрий
Ф.К.
9
призер
Чертоляс Юрий Алексеевич
100
Разумная Анна
английский язык
7
призер
Нетреба Ирина Юрьевна
101
Разумная Анна
астрономия
7
призер
Овчаренко Сергей Николаевич
102
Разумная Анна
ОБЖ
7
победитель
Кухтин Александр Викторович
103
Разумная Анна
физика
7
призер
Овчаренко Сергей Николаевич
104
Разумная Анна
география
7
призер
Кухтин Александр Викторович
105
Ракова Дарья
Ф.К.
8
призер
Богатченко Наталья Анатольевна
106
Рыбалкина Ангелина
право
11
призер
Коваленко Татьяна Валериевна
107
Рыбалкина Ангелина
география
11
призер
Гетманская Валентина Ивановна
108
Рыжих  Анастасия
химия
11
призер
Зайцева Наталья Анатольевна
109
Рыжих Никита
право
9
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
110
Рябцева Полина
Ф.К.
10
призер
Шаповалов Игорь Алексеевич
111
Савенко Георгий
астрономия
10
победитель
Заика Валентина Николаевна
112
Савенко Георгий
физика
10
победитель
Заика Валентина Николаевна
113
Синецкая Алена
МХК
8
призер
Жданова Татьяна Борисовна
114
Синюкаева Анастасия
Ф.К.
9
призер
Чертоляс Юрий Алексеевич
115
Скиданова Марина
Ф.К.
9
победитель
Чертоляс Юрий Алексеевич
116
Склярова Анастасия
история
8
призер
Меланьина Татьяна Евгеньевна
117
Склярова Анастасия
технология
8
призер
Жданова Татьяна Борисовна
118
Склярова Анастасия
Ф.К.
8
победитель
Богатченко Наталья Анатольевна
119
Смехнева Ярослава
биология
11
призер
Богданов Сергей Станиславович
120
Смирнов Илья
история
7
призер
Веретенникова Екатерина Павловна
121
Смирнов Илья
Ф.К.
7
призер
Шаповалов Игорь Алексеевич
122
Смурыгин Михаил
английский язык
7
призер
Нетреба Ирина Юрьевна
123
Смурыгина Татьяна
русский язык
11
победитель
Ильминская Галина Анатольевна
124
Смурыгина Татьяна
литература
11
победитель
Ильминская Галина Анатольевна
125
Смурыгина Татьяна
ПК
11
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
126
Соколов Александр
биология
10
призер
Богданов Сергей Станиславович
127
Ушакова  Екатерина
химия
7
призер
Зайцева Наталья Анатольевна
128
Ушакова Екатерина
литература
7
призер
Гребенкина Вера Ивановна
129
Харченко Никита
английский язык
9
призер
Нетреба Ирина Юрьевна
130
Харченко Никита
математика
9
призер
Некрасова Ирина Михайловна
131
Харченко Никита
информатика
9
победитель
Кучмистая Антонина Васильевна
132
Ходыкин Артем
Ф.К.
8
призер
Богатченко Наталья Анатольевна
133
Чапский Станислав
история
11
призер
Коваленко Татьяна Валериевна
134
Чапский Станислав
английский язык
11
призер
Иванникова Татьяна Николаевна
135
Чапский Станислав
обществознание
11
призер
Коваленко Татьяна Валериевна
136
Чапский Станислав
Ф.К.
11
призер
Чертоляс Юрий Алексеевич
137
Четверикова Диана
русский язык
11
призер
Ильминская Галина Анатольевна
138
Четверикова Диана
английский язык
11
призер
Иванникова Татьяна Николаевна
139
Четверикова Диана
литература
11
призер
Ильминская Галина Анатольевна
140
Чмулёва Ольга
Ф.К.
8
призер
Богатченко Наталья Анатольевна
141
Чумаченко  Артём
география
10
победитель
Гетманская Валентина Ивановна
142
Шусть Ярослав
Ф.К.
9
призер
Чертоляс Юрий Алексеевич
143
Щербак Артем
обществознание
7
призер
Веретенникова Екатерина Павловна
144
Щербак Артём
биология
7
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
145
Щербак Артём
физика
7
победитель
Овчаренко Сергей Николаевич
146
Щербак Артём
экология
7
призер
Таничева Ольга Фёдоровна
147
Щербак Артём
география
7
призер
Кухтин Александр Викторович
148
Щербак Артём
экономика
7
призер
Веретенникова Екатерина Павловна

 

28 Сен Школьного этапа ВОШ 2018-2019 учебный год
 |  Category: Олимпиады  | Comments off

Работы победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

2018-2019 учебный год

 

Наименование олимпиады Рейтинг участников Работы
1. Французский язык
2. Основы безопасности жизнедеятельности
Скачать
3. Обществознание
Скачать
4. Экология
5. Астрономия
Скачать
6. Биология
7. Литература
Скачать
8. Итальянский язык
9. Физика
Скачать
10. Английский язык
Скачать
11. История
Скачать
12. География
Скачать
13. Русский язык
Скачать

Скачать

14. Право
Скачать
15. Немецкий язык
16. Китайский язык
17. Физическая культура
18. Экономика
Скачать
19.  Искусство (МХК)
20. Химия
Скачать
21. Технология

22. Испанский язык
23. Математика
24. Информатика и ИКТ
18 Сен График школьного этапа – 2018
 |  Category: Олимпиады  | Comments off

В соответствии с приказом управления образования администрации муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» Белгородской области от 03.09.2018 г. «577 «О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году» в МОУСОШ№2 г.Алексеевки с 18 сентября 2018 года стартует школьный этап олимпиады.  Приглашаем обучающихся принять участие!

ГРАФИК

проведения школьного  этапа всероссийской олимпиады школьников

в общеобразовательных учреждениях

 Алексеевского района  в 2018-2019 учебном году

 

Наименование олимпиады Участники Комплекты заданий Дата проведения
1. Французский язык 5-11 5-6,7-8,9-11 18 сентября 2018г.
2. Основы безопасности  жизнедеятельности 5-11 5-6,7-8,9,10-11

 

3. Обществознание 6-11 6,7,8,9,10,11 20 сентября 2018г.
4. Экология 5-11 5-6,7-8,9,10-11 21 сентября 2018г.
5. Астрономия 5-11 5-6,7,8,9,10,11
6. Биология 5-11 5-6,7-8,9,10-11 24 сентября 2018г.
7. Литература 5-11 5,6,7,8,9,10,11 26 сентября 2018г.
8. Итальянский язык 5-11 5-6,7-8,9-11
9. Физика 5-11 7,8,9,10,11 27 сентября 2018г.
10. Английский язык 5-11 5-6,7-8,9-11 28 сентября 2018г.
11. История 5-11 5,6,7,8,9,10-11 1 октября 2018г.
12. География 5-11 5,6,7,8,9,10-11 2 октября 2018г.
13. Русский язык 4-11 4,5,6,7,8,9,10,11 3 октября 2018г.
14. Право 5-11 9,10,11 8 октября 2018г.
15. Немецкий язык 5-11 5-6,7-8,9-11
16. Китайский язык 5-11 5-6,7-8,9-11 10 октября 2018г.
17. Физическая культура 5-11 5-6,7-8,9-11
18. Экономика 5-11 5-7,8-9,10-11 11 октября 2018г.
19. Искусство (МХК) 5-11 5-6,7-8,9,10,11 12 октября 2018г.
20. Химия 5-11 5-6,7-8,9,10,11
21. Технология 5-11 5,6,7, 8-9,10-11 15 октября 2018г.
22. Испанский язык 5-11 5-6,7-8,9-11
23. Математика 4-11 4,5,6,7,8,9,10,11 16 октября 2018г.
24. Информатика и ИКТ 5-11 5-6,7-8,9-11 17 октября 2018г.


 

28 Дек Олимпийское движение
 |  Category: Новости, Олимпиады  | Comments off

Олимпийское движение

C 1 ноября по 11 декабря  2017 г. в Алексеевском районе прошёл муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В нем принимали участие обучающиеся школ  города и   района. МОУСОШ№2 представляли победители и призёры школьного этапа олимпиад.   Наши ребята  достойно выдержали предметный  марафон. В активе нашей школы 11 победителей и  31 призёр.

08 декабря 2017 года прошёл муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. И здесь обучающиеся нашей школы показали достойные результаты: 7 призовых мест.

Традиционное чествование «олимпийцев» состоялось 26 декабря 2017 года. Участников мероприятия с победой поздравили директор школы Овчаренко С.Н. и заместитель директора Ким Ю.А.

Самые успешные и талантливые обучающиеся нашей школы получили памятные подарки. Аплодисментами в зале встречали победителей и призёров олимпиад.

Администрация, педагогический и ученический коллективы  МОУ СОШ №2 г.Алексеевки благодарят ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» в лице генерального директора Никитенко Ивана Сергеевича и заместителя генерального директора Рыбенко Юрия Владимировича за предоставленные сладкие подарки для наших обучающихся. Выражаем огромную признательность директору аптечной сети «Алан» Шацкому Андрею Ивановичу за памятные подарки школьникам.

Поздравляем победителей и призёров муниципальных олимпиад, а также их наставников! Вы проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, настойчивость в достижении высоких результатов! Желаем Вам удачи и вдохновения, дальнейших творческих успехов и новых побед! Мы гордимся Вами!

02 Сен Обработка персональных данных
 |  Category: Олимпиады  | Comments off

Обработка персональных данных педагогических работников осуществляется с согласия в письменной форме субъекта персональных данных, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  Публикация материалов школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников осуществляется с согласия родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своих несовершеннолетних детей, а также их олимпиадных работ, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Основание: Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 «Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» п.39.

01 Сен Нормативные документы – 2018
 |  Category: Олимпиады  | Comments off
Федеральный уровень
  1. Приказ Минобрнауки «Порядок ВсОШ»
  2. Приказ Минобрнауки № 249 от 17.03.2015
  3. Приказ Минобрнауки №1488 от 17.12.2015
Региональный уровень
Муниципальный уровень

 

09 Дек Информационные ресурсы:
 |  Category: Олимпиады  | Comments off

Алексеевский образовательный портал
Министерство образования и науки РФ
Олимпиады школьников Белогорья

23 Ноя Призер региональной олимпиады по литературе
 |  Category: Новости, Олимпиады  | Comments off

Завгородняя Анна

Любая олимпиада закаляет характер, укрепляет дух соперничества, дает возможность оценить свои силы, наметить дальнейший путь самосовершенствования и повышения знаний.

С 13 января 2017 года в городе Шебекино проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. Ученица 11 «Б» класса нашей школы Завгородняя Анна представляла на этом этапе Алексеевский район. По результатам олимпиады она стала призёром.

Мы поздравляем Анну с достойной победой в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников! Желаем удачи и вдохновения, дальнейших творческих успехов и новых побед!

Выражаем искреннюю благодарность учителю русского языка и литературы Ильминской Галине Анатольевне за работу по развитию одаренных детей! Ваши знания, терпение, любовь к детям и своему делу–основа успешности ребят!

14 Ноя Наши достижения
 |  Category: Олимпиады  | Comments off

 

 

Годы

муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

региональный этап всероссийской олимпиады школьников муниципальная олимпиада по избирательному праву муниципальный этап общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

региональный этап общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

2009-2010

27 призовых мест

(5 победителей, 22 призёра)

2 1
2010-2011

29 призовых мест

(14 победителей, 15 призёров)

1

2011-2012

40 призовых мест

(16 победителей и  24 призёра)

3

3

7

2012-2013

45  призовых мест

(14 победителей и  31 призёров).

13

2013-2014

49 призовых мест

(12 победителей и  37 призёров)

1 3 8 1
2014-2015

50 призовых мест

(9 победителей и 41 призер)

2

2

5

2015-2016

81 призовое место (10 победителей и  71 призёр)

9 призеров

2016-2017 72 призовых места (12 победителей и  60 призёров)

1 1

3

2017-2018 42 призовых места (12 победителей и 30 призеров) 2

7

 

19 Окт ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ
 |  Category: Наши достижения, Олимпиады  | Comments off

 

Годы

муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

2003-2004 23 призовых места (7 первых мест, 9 — вторых, 7 — третьих)
2004-2005 22 призовых места (6 первых мест, 8 — вторых, 8 — третьих)
2005-2006 25 призовых мест (7 первых мест, 11 — вторых, 7 — третьих)
2006-2007 28 призовых мест (10 первых мест, 11 — вторых, 7 — третьих)
2007-2008 22 призовых места (12  первых мест, 4 — вторых, 6 — третьих)
2008-2009 12 призовых мест (5 победителей, 7 призёров)

 

 

Годы

муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

региональный этап всероссийской олимпиады школьников

муниципальная олимпиада по избирательному праву

муниципальный этап общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

региональный этап общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

27 призовых мест

(5 победителей, 22 призёра)

2 1

29 призовых мест

(14 победителей, 15 призёров)

1
2011-2012

40 призовых мест

(16 победителей и  24 призёра)

3 3 7

45  призовых мест

(14 победителей и  31 призёров).

13

49 призовых мест

(12 победителей и  37 призёров)

1 3 8 1

50 призовых мест

(9 победителей и 41 призер)

2 2 5
81 призовое место (10 победителей и  71 призёр) 9 призеров
72 призовых мест (12 победителей и  60 призёров)  1  1 3
42 призовых места (12 победителей и  30 призёров)  2 7
143 призовых места (35 победителей и  108 призёров) 5